Разъяснения для абонентов, установивших новые счетчики от ПАО «Россети МР».

17 декабря 2021 съездила в Наро-Фоминский РЭС ЗЭС, получила ответы на ваши вопросы.

Алгоритм действий:

  1. Подача заявки с пакетом документов на тех.присоединение или замену счетчика, через личный кабинет на сайте ПАО «Россети МР».
  2. Установка счетчика и ящика с вводным автоматом специалистами ПАО «Россети МР».
  3. Получение Актов (Акт об осуществлении тех.присоединения, Акт о выполнении тех.условий, Акт допуска в эксплуатацию прибора учета) через личный кабинет ПАО «Россети МР».
  4. Получение дистанционного дисплея (пульта) по адресу: г. Наро-Фоминск,  улица 8 марта, дом 2А
  5. . При себе иметь паспорт, Акты, документы на земельный участок и строение.
  6. После получения Актов,  для подписания Договора, нужно проехать в МосОблЕИРЦ  по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.18А. (возможно получение через личный кабинет ПАО «Россети МР»).
  7.    Как мне пояснили , с момента установки «нового» счетчика он подключен к линии электропередач и начинает фиксировать потребленную электроэнергию (Т1, Т2). То есть считает и «старый» и «новый» счетчик. До подписания Договора ваш новый счетчик не активирован в программе. То есть у вас не принимают показания «нового» счетчика.
  8. Лучше, до подписания Договора, передавать одни и те же показания «старого» счетчика. После активации «нового» счетчика оплатить потребленную электроэнергию за весь период (от установки счетчика до подписания Договора).
  9. На ящики с вводными автоматами сейчас ставят кодовые замочки. Код будет указан в Договоре.
  10. Если у кого-то есть вопросы, звоните мне или по тел. 8-499-550-9-550