Уважаемые садоводы!

Правление СНТ «Руть» напоминает Вам, что по решению общего собрания, срок оплаты 50% членского взноса (5 000,00) до  31 декабря 2017. 

Так же напоминаем, что в СНТ «Руть»  год начинается в августе текущего года, после утверждения сметы предполагаемых расходов на следующий год и заканчивается в августе следующего года.

Ревизионная комиссия на общем собрании обратила внимание, что в соответствии со ст.210 Гражданского Кодекса РФ и требованиями Федерального Закона №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» каждый садовод несет бремя содержания имущества общего пользования. Таким образом, неоплата взносов наносит существенный ущерб инфраструктуре СНТ.

Не забывайте, что своевременная оплата взносов обеспечивает нормальную жизнедеятельность нашего товарищества.

В общих интересах сохранность Вашего имущества, расчистка дорог от снега, ремонт дорог весной и в начале лета, а не в конце сезона!!!

Окончание оплаты взносов за 2018  год – 01 мая 2018 г.

=   »   =   »  =   »   =

Сельский тариф на электроэнергию для СНТ

      Сельский тариф на 30% ниже, чем тариф для городских населенных пунктов Московской области и СНТ, в которых нет зарегистрированных жилых домов:

Кто в СНТ может получить сельский тариф, если СНТ находится в сельской местности?

Может получить тот, кто зарегистрирует свой жилой дом в установленном порядке. Для этого нужно обратиться в Территориальный отдел 50 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области или в многофункциональный центр в Вашем районе. В результате Вы получите свидетельство о праве собственности на жилой дом.

Далее, Вы можете действовать следующим образом. Все в Вашем СНТ, кто имеет свидетельства на жилой дом передают их председателю Вашего СНТ. Председатель едет в Мосэнергосбыт и оформляет дополнительное соглашение о предоставлении сельского тарифа на лиц, имеющих зарегистрированные дома с приложением копий свидетельств о праве собственности.

Теперь каждый месяц председатель должен передавать в Мосэнергосбыт сведения о потребленной электроэнергии теми членами СНТ, кто перешел на сельский тариф.

При качественной организации учета электроэнергии в СНТ с использованием автоматизированной системы учета (АСКУЭ) все необходимые данные формируются в ежемесячной ведомости потребления электроэнергии раздельно по потребителям с сельским тарифом и по остальным потребителем с указанием начисленных сумм.

Председателю достаточно в Мосэнергосбыт сообщить данные об общем потреблении в СНТ и о потреблении теми, кто перешел на сельский тариф, взяв эти цифры из ведомости.

=   »   =  »  =  «

           Правление доводит до Вашего сведения, что у абонентов установивших АСКУЭ при повышении нагрузки более 5,5 кВт,   автоматически происходит отключение электроснабжения                       на 10 минут.

  Следите за количеством и мощностью включенных электроприборов!!!

Членам СНТ «Руть» не установивших АСКУЭ, вводные автоматы, не допускающие увеличения нагрузки более 5,5 кВт установлены на опорах электропередачи.

Данные меры направлены на предотвращение перегрузки

трансформаторных подстанций!!!

 Третья трансформаторная подстанция установлена, документы находятся на согласовании, ввод в эксплуатацию  планируется в сентябре 2017 года.

Срочно передайте копии свидетельств и выписок из ЕГРН на землю  и строения на участках. Можно оставить в сторожке, передать Озеровой Л.М., Липовец А.Л.   или отсканировать  и  отправить на электронную почту «ozerovalm@yandex.ru»